본문 바로가기 주메뉴 바로가기

스쿨버스시간표

학생편의를 위한 노력!

본교에서는 재학생 여러분의 편의를 위하여 학기중에 한하여(방학기간 운행중단) 상록수전철역 ↔ 대학간의 스쿨버스를 08:40~22:30까지 무료로 운행하고 있습니다. 또한 인천, 부천지역 학생들을 위하여 장거리스쿨버스를 운행하고 있사오니 많은
이용바라며, 이용시에는 승차권을 대학내 매점에서 구매하여 탐승하셔야 하며 현금승차는 하실 수 없습니다.

기타 문의사항은 교내 전화(대표전화 : 031)400-6900, 7000 / 업무담당자 : 031)400-7060)로 문의하시기 바랍니다.

상록수역에서 출발하여 안산대학교에 도착하는 단거리 스쿨버스 시간표입니다.
상록수역 ↔ 대학교
08 : 40 10 : 04
08 : 45 10 : 08
08 : 50 10 : 12
08 : 55 10 : 16
09 : 00 10 : 20
09 : 03 10 : 24
09 : 06 10 : 28
09 : 08 10 : 32
09 : 10 10 : 36
09 : 12 10 : 40
09 : 14 10 : 45
09 : 16 10 : 50
09 : 18 10 : 55
09 : 20 11 : 00
09 : 23 11 : 05
09 : 25 11 : 10
09 : 27 11 : 15
09 : 30 11 : 20
09 : 35 11 : 30
09 : 40 11 : 40
09 : 45 12 : 00
09 : 50 12 : 20
09 : 55 12 : 40
10 : 00 13 : 00
안산대학교에서 출발하여 상록수역에 도착하는 단거리 스쿨버스 시간표입니다.
대학교 ↔ 상록수역
14 : 00 17 : 30
14 : 20 17 : 35
14 : 40 17 : 40
15 : 00 17 : 45
15 : 20 17 : 50
15 : 30 17 : 55
15 : 40 18 : 00
15 : 50 18 : 10
16 : 00 18 : 20
16 : 07 18 : 30
16 : 14 18 : 40
16 : 21 18 : 50
16 : 28 19 : 00
16 : 35 19 : 10
16 : 40 19 : 20
16 : 45 19 : 40
16 : 50 20 : 00
16 : 55 20 : 20
17 : 00 20 : 40
17 : 05 21 : 00
17 : 10 21 : 30
17 : 15 22 : 00
17 : 20 22 : 30
17 : 25
17 : 20
17 : 25

장거리 스쿨버스 등교
노선번호 출발시간 승차장소
제1노선 07:50 부평역 (전철 11번 출구 청아보석 앞)
08:10 부천남부역(하우고개입구사거리 부천역전 우체국 앞)
09:10 대학 도착
제2노선 08:50 부평역 (전철 11번 출구 청아보석 앞)
09:05 송내남부역 구산사거리 (송내 카 랜드 앞 부천방향)
09:17 부천남부역(하우고개입구사거리 부천역전 우체국 앞)
10:00 대학 도착
제3노선 07:55 인천시민공원역 (2번출구 시청방향 약70m전방 횡단보도)
08:05 인천시청역 (4번출구 시청방향 약20m전방)
08:15 만수역 (4번출구 시청방향 약20m전방 버스정류장)
08:25 신천동 (삼거리 육교 밑)
09:10 대학 도착
제4노선 08:02 시화병원 앞 정왕대로 육교 밑
08:06 이마트 (좌석버스정류장)
08:10 시화관광호텔 (좌석버스정류장)
08:28 원곡고 (시내버스정류장)
08:33 라성호텔 (직행버스정류장)
08:40 서울프라자 (택시탑승정류장)
08:43 강서고 (시내버스정류장)
08:46 삼성중앙빌라 (시내버스정류장)
08:48 주공 7단지 (시내버스정류장)
08:50 다농 건너편 오협 (하나로마트 앞)
08:54 주공 11단지 (시내버스정류장)
08:56 부곡중 (시내버스정류장)
08:58 이동식물원 (시내버스정류장)
09:10 대학 도착

장거리 스쿨버스 하교
노선번호 출발시간 승하차장소
제1노선 18:40 대학주차장출발
- 신천동
- 송내
- 부평

현재 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느 정도 만족하셨습니까?
내용에 대한 개선사항이나 건의사항이 있으시면 아래의 입력란에 의견을 남겨주세요.

안산대학교 전경 이미지

로그인

다양한 서비스 이용을 위하여 로그인이 필요합니다

전체메뉴 보기