본문 바로가기 주메뉴 바로가기

스쿨버스시간표

학생편의를 위한 노력!

본교에서는 재학생 여러분의 편의를 위하여 학기중에 한하여(방학기간 운행중단) 상록수전철역 ↔ 대학간의 스쿨버스를 08:00~22:30(야간)까지 무료로 운행하고 있습니다.(야간이 없는 금요일은 야간운행이 없습니다.)
또한 인천, 부천지역 학생들을 위하여 장거리스쿨버스를 운행하고 있사오니 많은 이용바라며, 이용시에는 승차권을 대학내 매점에서 구매하여
탐승하셔야 하며 현금승차는 하실 수 없습니다.


* 탑승인원을 파악하여 배차시간이 변경될 수 있음을 알려드립니다. 기타 문의사항은 교내 전화(대표전화 : 031)400-6900, 7000 / 업무담당자 : 031)400-7060)로 문의하시기 바랍니다.


코로나19와 관련한 대면수업기간 통학버스 임시 운영시간표 공지사항 바로가기
운행기간: 2020.10.12. ~ 2020.12.11.

상록수역에서 출발하여 안산대학교에 도착하는 단거리 스쿨버스 시간표입니다.
상록수역 ↔ 대학교
08 : 50 11 : 10
09 : 00 11 : 20
09 : 10 11 : 30
09 : 20 11 : 40
09 : 30 11 : 50
09 : 40 12 : 00
09 : 50 12 : 10
10 : 00 12 : 20
10 : 10 12 : 30
10 : 20 13 : 00
10 : 30 13 : 10
10 : 40 13 : 20
10 : 50 13 : 30
11 : 00
안산대학교에서 출발하여 상록수역에 도착하는 단거리 스쿨버스 시간표입니다.
대학교 ↔ 상록수역
14 : 00 17 : 00
14 : 10 17 : 20
14 : 20 18 : 00
14 : 30 18 : 20
14 : 40 18 : 40
15 : 00 19 : 00
15 : 10 19 : 20
15 : 20 19 : 40
15 : 30 20 : 20
15 : 40 20 : 40
15 : 50 21 : 00
16 : 00 21 : 30
16 : 20 22 : 00
16 : 40 22 : 30
※ 18:00~22:30(야간)운행은 월요일~목요일까지 운행됩니다. (야간 수업이 없는 금요일은 야간운행이 없습니다.)
※ 탑승인원을 파악하여 배차시간이 변경 될 수 있음을 알려드립니다.

한대앞에서 출발하여 안산대학교에 도착하는 단거리 스쿨버스 시간표입니다.
한대앞역 ↔ 대학교
08 : 50
09 : 20
09 : 50
10 : 20
10 : 50
11 : 20
11 : 50
12 : 20
12 : 50
13 : 20
13 : 50
안산대학교에서 출발하여 한대앞역에 도착하는 단거리 스쿨버스 시간표입니다.
대학교 ↔ 한대앞역
14 : 20
14 : 50
15 : 20
15 : 50
16 : 20
17 : 00
※ 탑승인원을 파악하여 배차시간이 변경 될 수 있음을 알려드립니다.
※ 셔틀버스 타는 곳 : 한 대앞역 1번 출구 우측
셔틀버스 타는 곳 : 한 대앞역 1번 출구 우측

장거리 스쿨버스 등교
노선번호 출발시간 승차장소
부평1노선 07:50 부평역 (전철 11번 출구 청아보석 앞)
08:10 부천남부역(하우고개입구사거리 부천역전 우체국 앞)
09:10 대학 도착
부평2노선 08:50 부평역 (전철 11번 출구 청아보석 앞)
09:05 송내남부역 구산사거리 (송내 카 랜드 앞 부천방향)
09:17 부천남부역(하우고개입구사거리 부천역전 우체국 앞)
10:00 대학 도착
인천노선 07:50 인천시민공원역 (2번출구 시청방향 약70m전방 횡단보도)
07:55 인천시청역 (4번출구 시청방향 약20m전방)
08:05 만수역 (4번출구 시청방향 약20m전방 버스정류장)
08:15 신천동 (삼거리 육교 밑)
09:10 대학 도착
시화노선 08:02 시화병원 앞 정왕대로 육교 밑
08:06 이마트 (좌석버스정류장)
08:10 시화관광호텔 (좌석버스정류장)
08:28 원곡고 (시내버스정류장)
08:33 라성호텔 (직행버스정류장)
08:40 서울프라자 (택시탑승정류장)
08:43 강서고 (시내버스정류장)
08:46 삼성중앙빌라 (시내버스정류장)
08:48 주공 7단지 (시내버스정류장)
08:50 다농 건너편 오협 (하나로마트 앞)
08:54 주공 11단지 (시내버스정류장)
08:56 부곡중 (시내버스정류장)
08:58 이동식물원 (시내버스정류장)
09:10 대학 도착
하교노선 18:40 대학주차장출발
- 신천동
- 송내
- 부평

현재 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느 정도 만족하셨습니까?
내용에 대한 개선사항이나 건의사항이 있으시면 아래의 입력란에 의견을 남겨주세요.

안산대학교 전경 이미지

로그인

다양한 서비스 이용을 위하여 로그인이 필요합니다

전체메뉴 보기